Названы полезные витамины, которые защитят от близорукости

При данном дефекте зрения человек хорошо видит близко расположенные объекты, и плохо – отдаленные. Многие ученые подчеркивают, что близорукость передается по наследству. Обычно недуг диагностируют у детей и подростков, но иногда и во взрослом возрасте. Больше всех рискуют люди, проводящие много времени за компьютером и книгами.

Названы полезные витамины, которые защитят от близорукости
Фото: pixabay.com

По данным специалистов, существует несколько способов профилактики проблем со зрением. Во-первых, необходимо придерживаться правильного рациона. В диету нужно добавить продукты, богатые кальцием, хромом, селеном, магнием и витаминами С и D, пишет портал rebuildyourvision.com.

Медики рекомендуют употреблять грибы, яйца, филе лосося и тунца для восполнения дефицита витамина D. Витамин С помогает восстанавливать кровеносные сосуды и сохраняет в норме соединительную ткань. Для здоровья глаз полезно добавлять в рацион цитрусовые, помидоры, брокколи, клубнику и сладкий перец.

Цельнозерновой хлеб, авокадо, арахис, миндаль богаты магнием. Для обеспечения организма кальцием нужно употреблять печеные бобы и молочные продукты. Благодаря хрому нормализуется внутриглазное давление, поэтому полезно есть лук.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру