Кому и зачем нужно заказывать техобслуживание АТМ

АТМ (Automated Teller Machine) — это оборудование, предназначенное для приема и выдачи денежных банкнот, погашения займов и предоставления финансовых услуг без помощи человека (посредством банковских карт). Чтобы подобные устройства функционировали без сбоев, они нуждаются в профессиональном техническом обслуживании.

Кому и зачем нужно заказывать техобслуживание АТМ

Получить консультации и узнать подробно об услуге можно на сайте компании АО «Казтелепорт» по ссылке kazteleport.kz/services/other/tekhnicheskoe-obsluzhivanie-atm/. Рассмотрим, необходимо ли техническое обслуживание АТМ, в чем оно заключается и кому будет выгодно.

Какие задачи решает комплексное обслуживание АТМ

  • Инкассация банкоматных сетей.
  • Обеспечение и поддержание работоспособности эквайринговой сети.
  • Периодическое обновление программного обеспечения терминалов, наладка и настройка оборудования в соответствии с требованиями заказчика.
  • Гарантийное и постгарантийное обслуживания сети терминалов и банкоматов.
  • Монтаж и настройка системы видеонаблюдения на АТМ (если есть необходимость в подобных устройствах).
  • Проведение профилактических работ и диагностики оборудования в соответствии с рекомендациями компаний-производителей. Как правило, подобные операции проводятся минимум 3-4 раза в год.
  • Оперативная поставка оригинальных ЗИП для банкоматов и терминалов самообслуживания. К запасным частям и «расходникам» относятся принтеры, картридеры, клавиатуры, платы интерфейса, кассеты, средства для очистки и заправки оборудования.

При наличии масштабной сети АТМ выполнить все вышеперечисленные задачи при помощи штатных сотрудников не представляется возможным.

Что получает бизнес от обслуживания АТМ у профессионалов

Заказ подобной услуги позволяет обеспечить работоспособность и бесперебойность функционирования оборудования при любом уровне нагрузки. Специализированные компании работают по всей территории Казахстана, имеют собственные филиалы, что позволяет оперативно устранять неисправности, производить заправку и настройку АТМ.

Техники обслуживающих организаций имеют высокий уровень квалификации, проходят постоянное обучение в компаниях-производителях банкоматов и терминалов самообслуживания. В рамках услуги можно заказать выполнение определенных видов работ в соответствии с поставленными задачами. Комплексное техническое обслуживание будет выгодно бизнесу, имеющему обширную сеть АТМ на территории Казахстана.

* реклама

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру