Бочаров и лидер реготделения ЕР запустили в Волгограде новый экопроект

20-я годовщина со дня образования партии будет отмечена в Волгограде масштабной акцией – на территории медорганизаций и социальных учреждений будет высажено в общей сложности почти 50 тысяч молодых саженцев ели.

Бочаров и лидер реготделения ЕР запустили в Волгограде новый экопроект
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Экологический проект «Растем вместе» рассчитан на годичный срок реализации. Сегодня состоялся его официальный запуск – глава региона Андрей Бочаров и секретарь регионального совета партии-юбиляра Сергей Горняков высадили первые саженцы рядом с областным онкоцентром. Участие в акции также приняли новый волгоградский градоначальник Владимир Марченко, глава комитета по охране здоровья облдумы Наталья Семенова, депутат Госдумы Виталий Лихачев и главврач онкоцентра Надежда Коваленко.

Время для высадки елей подобрано оптимальное, проблем с приживаемостью саженцев быть не должно. Инициированная единороссами акция станет логичным развитием действующей в Волгоградской области программы благоустройства и озеленения территорий.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Андрей Бочаров сообщил, что до конца года планируется высадить почти тысячу зеленых красавиц – они украсят собой дворы детских садов, а также больниц и поликлиник, в составе которых есть детские отделения.

– Это важный, хороший и добрый проект, ведь вопросы озеленения остаются очень важными для муниципалитетов. Надеюсь, что и другие политические партии примут эту инициативу, и мы вместе реализуем еще много проектов, связанных с озеленением, - подчеркнул глава региона.

Сергей Горняков со своей стороны заверил, что за саженцами будет организован необходимый уход.

– Так заведено, что, отмечая день основания «Единой России», мы не ждем поздравлений и подарков в свой адрес, а продолжаем работать, - отметил лидер волгоградских единороссов.

По его словам, в течение ближайшего года молодые ели появятся в дошкольных учреждениях и во дворах учреждений здравоохранения, где есть детские отделения. При этом 15 наиболее крупных деревьев будут радовать своим видом пациентов и персонал крупнейших медстационаров областной столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру