В Волгоградской области почтили память жертв ДТП

В 2021 году Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий выпал на 22 ноября. В преддверии даты сотрудники Госавтоинспекции региона возложили цветы к памятнику жертвам аварий, а также выпустили в небо белые шары.

В Волгоградской области почтили память жертв ДТП
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, за 10 месяцев текущего года в Волгоградской области зафиксировано 1813 аварий, в которых погибли 185 человек, еще более 2000 жителей получили травмы различной степени тяжести. На дорогах областного центра погибли 34 волгоградца, в том числе два ребенка.

Сегодня, 21 ноября, в преддверии дня памяти жертв ДТП сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по региону вместе с представителями внедорожного клуба «Сталинград Трофи» в Городищенском районе вспомнили о людях, которые погибли, пострадали или понесли невосполнимую утрату в результате дорожных происшествий. В память о жертвах и пострадавших в небо были отпущены белые шары.

Памятное мероприятие также провели сотрудники ГИБДД Управления МВД России по Волгограду. Они возложили венок и цветы к памятнику жертвам ДТП, расположенному на 3-й Продольной магистрали в Краснооктябрьском районе.

Служба ГИБДД напоминает участникам дорожного движения: зачастую именно от их поведения на дороге и действий за рулем зависит собственная жизнь, а также жизнь и здоровье других людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру