В Астрахани полицейские проводят мероприятия в память о жертвах ДТП

Инспекторы ГИБДД областного центра продолжают проводить в образовательных учреждениях мероприятия по изучению правил дорожного движения.

В Астрахани полицейские проводят мероприятия в память о жертвах ДТП
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Всемирный день памяти жертв ДТП, признанный Генеральной Ассамблеей ООН, отмечается в третье воскресенье ноября. В 2021 году его проведут 21 ноября. Аварии на дорогах во всем мире являются одной из основных причин смертности детей и молодежи. Ежедневно в результате травм, полученных в ДТП, погибают около 3,5 тысячи людей на планете.

В настоящее время главной проблемой является безграмотность и безответственность взрослых автомобилистов. Чаще всего в авариях с участием детей виноваты родители, которые не привили своим чадам элементарных правил дорожной безопасности.  

С 18 по 25 ноября полиция Енотаевского района совместно с управлением образования администрации проводят детский конкурс в районных школах. Дети приносят рисунки на тему безопасности дорожного движения, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Стражи порядка хотят воспитать у школьников навыки безопасного поведения на улицах и предупредить случаи детского травматизма на дорогах, сообщили в УМВД по Астраханской области.

Итоги конкурса подведут 25 ноября, победителей наградят. Инспекторы ГИБДД призывают всех граждан к культурному поведению на дорогах.

Обзор событий в Астраханской и Волгоградской областях читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру