В 2022 году в Астрахани планируют привести в порядок 32 памятника

Глава Астрахани представила в Сколково проект развития областного центра на ближайшие годы. Защита проекта проходила накануне в рамках финального этапа образовательной программы подготовки управленческих кадров для 100 крупнейших городов страны.

В 2022 году в Астрахани планируют привести в порядок 32 памятника
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

На завершающем этапе обучения в Сколково руководители российских городов представляли свои программы развития территорий. Глава Астрахани Мария Пермякова в своем выступлении обратила внимание как на основные программы по улучшению качества жизни астраханцев, так и на первоочередные проблемы в городе.

В ближайшие годы в Астрахани планируется привести в порядок 114 км водопровода и канализации, реконструировать очистные сооружения, в рамках транспортной реформы предполагается заменить подвижной состав на автобусы большей вместимости, сообщила пресс-служба городской администрации.

Также в следующем году в областном центре запланированы реставрация 32 из 180 памятников архитектуры и ремонт 2 основных дорог, проходящих через историческое поселение Коса. В рамках реновации планируется обустроить широкие прогулочные зоны, велосипедные дорожки и другие точки отдыха. Кроме того, в будущем астраханские власти намерены начать масштабное благоустройство на острове Городском.

Обзор событий в Астраханской и Волгоградской областях читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру