Роспотребнадзор в Волгограде проводит проверки в школьных столовых

Управление Роспотребнадзора продолжает контролировать соблюдение санитарных требований при организации питания детей в школах.

Роспотребнадзор в Волгограде проводит проверки в школьных столовых
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Во всех образовательных учреждениях региона к началу учебного года создали все условия для организации горячего питания детей. Более 110 тыс. обучающихся начальных классов получают горячее питание бесплатно.

В этом году в школах вновь проходят проверки в отношении как самих учреждений, так и организаторов школьного питания и поставщиков продуктов. С 1 сентября 2021 года сотрудники Роспотребнадзора проверили 50 образовательных учреждений и 5 операторов питания.

При выявлении нарушений их в основном устраняют сразу в ходе проверок. Если решить проблему оперативно не удается, то школе и организаторам детского питания выдают соответствующие предписания, в которых обозначены сроки устранения нарушений.

С начала учебного года в Волгоградской области вынесли 8 постановлений нарушителям санитарного законодательства. Им назначили административные наказания в виде штрафов на общую сумму 85 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру