Названы веские причины стать вегетарианцем

Растительный рацион полезен не только для здоровья человека, но и для окружающей среды.

Названы веские причины стать вегетарианцем
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

По информации диетологов, веганская диета сохраняет здоровье тела. Так, если человек каждый день потребляет фрукты, овощи, бобовые, грибы, злаки и зелень, то это значительно сокращает количество потребляемых калорий и насыщенных жиров.

Вдобавок, было доказано, что вегетарианцы выносливее и энергичнее. Мясо – один из самых сложных для переваривания продуктов, на усвоение животной пищи требуется много энергии.

Кроме того, отказ от мяса – эффективный способ сократить углеродный след. Животноводство считается одним из крупнейших источников парниковых газов.

Неоднократно отмечалось, что вегетарианцы зачастую ведут здоровый образ жизни. Если человек придерживается растительного рациона, то он уделяет повышенное внимание всем аспектам своего здоровья, проявляет заботу и в отношении родных, передает издание The Health Site.

Отметим, веганство противопоказано людям с хроническими заболеваниями, детям, беременным женщинам. При растительной диете в организме может снижаться уровень необходимых микроэлементов.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру