Главврач больницы им. Фишера просит волгоградцев вакцинироваться от COVID-19

На сегодняшний день в госпитале лечатся от коронавируса 600 пациентов, в реанимации находятся еще 50. Главный врач больницы имени Фишера роман Морозов попросил всех жителей Волгоградской области сделать прививку от COVID-19, чтобы избежать смертельной опасности.  

Главврач больницы им. Фишера просит волгоградцев вакцинироваться от COVID-19
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

Врачи борются за жизнь каждого заболевшего коронавирусной инфекцией жителя региона. Однако сами люди могут обезопасить себя от серьезных осложнений и тяжелого течения заболевания – для этого необходимо всего лишь вакцинироваться.

– Стационар больницы Фишера сегодня стал крупнейшим госпиталем для пациентов с коронавирусом, в палатах сейчас более 600 человек, и только несколько палат занимают привитые пациенты, – отметил главный врач больницы им. Фишера Роман Морозов.

По словам врача, эти пациенты переносят COVID-19 намного легче и уже готовятся к выписке. Медики стараются спасти каждого человека и просят граждан помочь самим себе – привиться от опасной инфекции, пишет «Волгоградская правда.ру».

Напомним, в настоящее время в Волгоградской области есть достаточно вакцины, функционируют 63 прививочных пункта и работают 11 мобильных бригад. С 25 октября междугородние автобусы, сауны и бани, точки общественного питания должны пускать лишь людей с QR-кодами, с отрицательным ПЦР-тестом или со справкой о перенесенном коронавирусе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру