Ранний завтрак позволяет защитить организм от диабета

Американские ученые выяснили, в какое время полезнее совершать утренний прием пищи. Оказалось, что необходимо завтракать до 8.30, если вы не желаете заболеть диабетом.

Ранний завтрак позволяет защитить организм от диабета
Фото: pixabay.com

В настоящее время десятки миллионов людей на Земле больны диабетом 2-го типа. В связи с болезнью в организме неконтролируемо скачет уровень глюкозы в крови. Чтобы этого не происходило, диабетик должен тщательно следить за своим здоровьем – заниматься спортом и правильно питаться. Поведение больных зависит не только от употребляемых продуктов, но и от времени приема пищи.

Исследование показало, что первый прием пищи диабетиками до 8.30 показывал минимальное увеличение сахара в крови и резистентность к инсулину. Эти показатели оказывают влияние на развитие заболевания и тяжесть течения диабета. Ученые выяснили, что 1-й прием пищи следует осуществлять до половины девятого утра, пишет timesnownews.com.

Отметим, инсулин является гормоном, вырабатываемым поджелудочной железой. Он помогает глюкозе поступать в клетки организма и трансформироваться в энергию. Инсулинорезистентность указывает на то, что клетки плохо реагируют на этот гормон и плохо усваивают сахар из крови. В результате, чтобы преодолеть данную проблему, организм вырабатывает большее число инсулина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру