Actualno: финики помогают устранить проблемы с пищеварением и анемией

По мнению многих специалистов, 2–3 финика содержат необходимую организму суточную норму питательных веществ. Положительный результат появится уже через 2 недели.

Actualno: финики помогают устранить проблемы с пищеварением и анемией
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Как пишет болгарское издание Actualno, финики обладают рядом полезных свойств. Так, они стимулируют мозговую деятельность. В плодах имеются антиоксиданты, которые помогают справиться с воспалительными процессами, окислительным стрессом и заболеваниями нервной системы.

Содержащиеся в финиках натуральные сахара снабжают организм необходимой энергией. При этом вреда они не приносят. Кроме этого, плоды помогают работе ЖКТ. Их рекомендуют употреблять тем, кто страдает от запоров.

Финики богаты железом, поэтому полезны и при анемии.

Людям, у которых наблюдаются проблемы с артериальным давлением, тоже стоит обратить внимание на финики. Их клетчатка и калий снижают кровяное давление, приводят в норму уровень сахара и снижают риск инсульта.

Специалисты советуют включить в свой рацион финики для профилактики, так как они содержат селен, магний, марганец, фосфор и кальций, которые так необходимы для нормального функционирования организма человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру