Психоневрологический интернат под Астраханью достроят в ноябре

Профильные комитеты думы держат на контроле вопрос реализации нацпроектов и госпрограмм в Астраханской области.

Психоневрологический интернат под Астраханью достроят в ноябре

Накануне группа парламентариев провела очередную рабочую поездку в Наримановский район, посетив несколько соцобъектов муниципалитета. Депутаты осмотрели площадки строительства школы в поселке Трусово и ПНИ, а также проинспектировали наримановскую райбольницу, где ожидается поставка нового оборудования.

− Психоневрологический интернат в городе Нариманов построен добротно, он почти полностью готов, − написал зампредседателя Думы Астраханской области Виталий Гутман в своем профиле в Instagram. −До 15 ноября строители должны завершить все работы, держим это на особом контроле.

Главы ведомств обсудили вопросы реализации нацпроектов «Культура», «Демография» и «Образование»: регион демонстрирует уверенные результаты в их решении, однако работы предстоит еще много, говорит зампредседателя областной думы. Так, один из проблемных объектов – амбулатория в селе Волжском. Здесь предстоит полностью заменить кровлю. Средства на ремонт выделены из федерального бюджета.

Обзор самых интересных событий в Астраханской и Волгоградской областях читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру