Магнитные бури в октябре: как защититься от их негативного влияния

Наиболее неблагоприятные дни ожидаются в последнюю неделю месяца.

Магнитные бури в октябре: как защититься от их негативного влияния
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Небольшие геомагнитные колебания ожидаются 10 октября, магнитная буря класса G1 начнется 21 октября, а 25-го числа усилится и перерастет в среднюю класса G2. В это время нужно быть особенно аккуратными людям, которые чувствительны к погодным изменениям, передает sib.fm.

Наиболее подвержены магнитным бурям пожилые люди с хроническими заболеваниями. Во время геомагнитных колебаний, перепадов температуры и других погодных изменений симптомы могут усиливаться у людей с проблемами позвоночника и суставов (артроз, артрит). Также следует быть внимательными тем, у кого есть болезни сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной системы: головокружения, мигрени, тревожные расстройства.

Для защиты от влияния магнитных бурь следует отказаться от кофе, энергетических и алкогольных напитков, табака. По возможности стоит ограничить поездки на самолете и автомобиле. Рекомендуется выделять для сна не менее 8 часов, пить травяные чаи и избегать стресса и перенапряжения. Для улучшения кровоснабжения мозга можно попробовать легкий массаж шейно-воротниковой зоны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру