В Волгограде СК проверит факт изнасилования мальчика в приемной семье

Сегодня в местных СМИ появилась информация о возможном преступлении, связанном с изнасилованием несовершеннолетнего в приемной семье. Ситуацию взяли на контроль уполномоченный по правам ребенка в области, органы соцзащиты населения, комитет здравоохранения, орган опеки и попечительства, СУ СКР по региону.

В Волгограде СК проверит факт изнасилования мальчика в приемной семье
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

По словам детского омбудсмена региона Нины Болдыревой, решено, что ребенок во время проведения проверки будет находиться в социально-реабилитационном центре, согласие опекуна на это получено.

– Я взяла ситуацию на контроль, мы находимся на постоянной связи с комитетом социальной защиты населения. Информация о семье передана в правоохранительные органы, – сообщила уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева.

В региональном комитете соцзащиты населения также прокомментировали эту ситуацию. Они сообщили, что после поступления сигнала в ведомстве начали проверку всех обстоятельств произошедшего. Органы опеки находятся на постоянной связи с опекуном ребенка. Все мероприятия проводятся в рамках закона в интересах несовершеннолетнего.

В СК СУ по региону отметили, что уже началась процессуальная проверка по факту изнасилования ребенка. Между тем, поскольку речь идет о преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, ход дела следователи разглашать отказались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру