В Волгоградской области выполнено 73% годового объема дорожных работ

Вопросы развития дорожно-транспортной системы региона и планы по реализации новых проектов на рабочей встрече обсудили губернатор Андрей Бочаров и начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрий Сорокин.

В Волгоградской области выполнено 73% годового объема дорожных работ
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Глава ФКУ Упрдор Москва-Волгоград рассказал губернатору об итогах работы на федеральных дорожных объектах на территории региона. Так с января по сентябрь 2021 года выполнено 73% от годового объема работ. Юрий Сорокин отметил, что планы на этот год будут выполнены, а если учесть предстоящий ввод 16 км бетонной дороги на участке московской трассе – даже перевыполнены. 

Напомним, этим летом в ходе рабочей поездки в регион руководится Росавтодора Романа Новикова подписано соглашение о сотрудничестве между ведомством и администрацией Волгоградской области. Документ позволит завершить реализацию крупных проектов и приступить к новым, а также синхронизировать областные и федеральные программы развития дорожной сети региона, сообщает пресс-служба волгоградского губернатора.

Волгоградская агломерация считается одним из крупнейших транспортных узлов европейской части России, поэтому развитие дорожно-транспортного комплекса региона имеет стратегическое значение в масштабах страны. С 2014 года всеми видами работ в регионе охвачено более 2,6 тыс. км автодорог. В 2021 году предстоит выполнить рекордный объем – общая протяженность объектов дорожного ремонта и строительства превысит 600 км. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру