«Никаких диет»: врач назвала способ навсегда убрать живот

Врач-диетолог Светлана Фус назвала простые правила, которые помогут избавиться от висцерального жира без жестких ограничений в еде.

«Никаких диет»: врач назвала способ навсегда убрать живот
Photo by Andres Ayrton from Pexels

По словам медика, излишки жира в области талии сдавливают внутренние органы. Это грозит развитием сахарного диабета, гипертонии и рака.

− Если вы действительно нацелены избавиться от жира на животе, забудьте слово «диета», − пишет Светлана Фус на своей странице в Instagram. − Единственно правильное решение – выстроить питание под себя с учетом особенностей вашего организма, возраста и образа жизни.

Диетолог советует следить за вечерним рационом, не переедать на ночь и не есть очень поздно. Убрать висцеральный жир будет легче с физическими нагрузками.

Чтобы подтянуть мышцы и активировать мышечную массу, врач советует выполнять кардиотренировки и силовые: приседания, отжимания и другие упражнения.

С возрастом накопление жира в области живота можно считать нормой, резюмирует врач. Обычно во время гормональной перестройки на бедрах и передней брюшной стенке появляются рецепторы, чувствительные к накоплению жира. 

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации специалиста.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру