Волгоградские родители направили 54 обращения по вопросу питания в школах

Сотрудники Роспотребнадзора приняли обращения от граждан по телефону и ответили на все вопросы об организации питания в школах.

Волгоградские родители направили 54 обращения по вопросу питания в школах
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

С 6 по 17 сентября в региональном Управлении Роспотребнадзора запустили горячую линию для консультирования волгоградцев по вопросам питания в общеобразовательных учреждениях. Граждане обратились к специалистам 54 раза и получили от них консультации и ответы на свои вопросы.

В основном обращения касались запрещенных и разрешенных в школах блюд и продуктов, также согласования меню. Эта тема беспокоила 18,5% звонивших волгоградцев. Также 16,7% обратившихся спросили о родительском контроле при организации питания, сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, еще одним частым вопросом стал объем информации о питании, которую размещают на стендах и официальных сайтах школы. С такими обращениями звонили 14,8% волгоградцев.

Меньше всего вопросов было о горячем питании для младшеклассников, соблюдении принципов здорового питания, возможности приносить еду с собой, месте ее разогрева.

В Роспотребнадзоре напомнили, что при возникновении вопросов об организации питания школьников можно направить обращение в адрес службы почтой по адресу: 400131, Волгоград, пр. Ленина, 50б, или изложить вопрос на официальном сайте структуры 34.rospotrebnadzor.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру