У 351 человека подтвердился коронавирус за сутки в Волгоградской области

В Волгоградской области вновь зафиксировали антирекорд по количеству летальных случаев за сутки – в регионе скончались еще 20 пациентов с COVID-19.

У 351 человека подтвердился коронавирус за сутки в Волгоградской области
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Официальный сайт «Стопкоронавирус.рф» опубликовал актуальную статистику распространения заболевания в Волгоградской области. Согласно данным на 28 сентября, в регионе коронавирусом заразился еще 351 человек. Всего число случаев заболевания COVID-19 достигло 91 354.

Вылечились за сутки еще 325 жителей, в целом с начала пандемии болезнь побороли 81 311 человек.

Также сообщается о новых летальных исходах. На фоне осложнений от коронавируса скончались еще 20 пациентов. За весь период COVID-19 унес жизни 2741 пациента.

Отметим, что вакцинация остается самым эффективным средством защиты от заболевания. На конец сентября прививку от коронавируса в Волгоградском регионе сделали около 860 тыс. человек, еще более 380 тыс. вакцинировались от гриппа. Однако этого недостаточно, чтобы обеспечить устойчивый коллективный иммунитет.

Губернатор Андрей Бочаров накануне в ходе оперативного совещания призвал волгоградцев не затягивать с решением о вакцинации, позаботиться о себе и своих близких и сделать прививку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру