Сильные туманы могут нарушить авиасообщение в Астрахани и Волгограде

Обширные атмосферные фронты, которые проходят над европейской частью России, могут вызвать на этой неделе изменение метеорологической обстановки в 9 регионах страны.

Сильные туманы могут нарушить авиасообщение в Астрахани и Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Неблагоприятные явления погоды часто приводят к дорожно-транспортным происшествиям и нарушению авиасообщения. Источниками возможных ЧС на этой неделе могут стать сильные туманы, которые обусловлены прохождением над европейской частью Российской Федерации обширных атмосферных фронтов.

Как сообщила пресс-служба Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, наибольшие риски ДТП и нелетной погоды из-за тумана вероятны в Астраханской, Волгоградской, Саратовской, Самарской, Кировской, Костромской и Вологодской областях, а также в республиках Удмуртия и Татарстан.

Эксперты рекомендуют организовать в этих регионах оповещение об опасных гидрометеорологических явлениях и информировать население о транспортных рисках, связанных с неблагоприятными явлениями погоды. При этом специалисты отмечают, что гидрологическая обстановка в целом по стране соответствует сезонным изменениям.

Обзор событий в Астраханской и Волгоградской областях читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру