Экс-мэр Волгограда Евгений Ищенко выступил свидетелем по делу Музраева

Бывший глава города-героя дал показания на очередном слушании по делу экс-руководителя регионального СУ СКР Михаила Музраева, которое проходило в Ростове-на-Дону.

Экс-мэр Волгограда Евгений Ищенко выступил свидетелем по делу Музраева
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив

По имеющейся информации, бывший градоначальник после ареста главы следственного комитета региона обратился к правоохранителям, чтобы рассказать о некоторых действиях обвиняемого.

– Я обратился после ареста Музраева, потому что до этого, на мой взгляд, Михаил Кандуевич пользовался покровительством каких-то лиц. Многие жаловались на его действия, но для них это плохо закончилось, – отметил Евгений Ищенко.

Экс-мэр рассказал на суде о своих взаимоотношениях с бывшим руководителем регионального СУ СКР и о том, как, по его мнению, на него оказывали давление на занимаемом посту. Подробно о показаниях Евгения Ищенко читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

После высказывания свидетеля адвокат обвиняемого Владимир Семенцов считает, что история бывшего руководителя Волгограда никакого отношения к делу не имеет.

– Музраева обвиняют по ст. 205 УК РФ – «Террористический акт» – это основной эпизод, согласно материалам уголовного дела, но Евгений Ищенко сам сказал, что не является очевидцем по этому делу, он сказал, что слышал об этом из СМИ, – отмечает мужчина.

По словам Владимира Семенцова, на заседании Михаил Кандуевич задал Евгению Ищенко вопрос, кто возбудил дело в отношении бывшего руководителя городской администрации.

– Экс-мэр ответил, что Музраев. Ищенко предоставили документы, как оказалось, следователь действовал по поручению прокурора области, после прокурорской проверки, которая, как следует из документов, выявила ряд нарушений в действиях Евгения Ищенко, следователь и начал заниматься его делом, − пояснил адвокат.

Ищенко также подтвердил, что в социальной сети призывал и других обиженных на Музраева дать показания.

− В итоге пришли два человека, ранее осужденные, и, как я считаю, доказательной базы по их заявлениям нет, и по существу дела ничего сегодня, на мой взгляд, сказано не было, − рассказал юрист.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру