Футболист с нарушением слуха из Волжского рассказал о спортивном пути

У Тимофея Ткача есть нарушения слуха, однако это не помешало ему сделать успехи в футболе и стать лучшим защитником на чемпионате России.

Футболист с нарушением слуха из Волжского рассказал о спортивном пути
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

28-летний спортсмен из Волжского в июле в составе сборной Волгоградской области, состоящей из игроков с нарушением слуха, выиграл на чемпионате России. Его признали лучшим защитником турнира.

– Ничего страшного, что не забил ни одного гола, ведь это не моя главная задача. Я, прежде всего, разрушитель, мне больше всего нравится прерывать атаки соперников, – поделился Тимофей с корреспондентом «Родного города».

Волжанин с самого детства был влюблен в футбол. Как рассказывает Тимофей, также он увлекался легкой атлетикой, плаванием и настольным теннисом, ему удалось завоевать медали на различных соревнованиях по этим видам спорта.  

Однако любовь к футболу все же перевесила другие увлечения. Сейчас Тимофей просто не представляет своей жизни без футбольного мяча.

Фото автора и из личного архива Тимофея Ткача.

В карьере спортсмена уже были Сурдлимпийские игры в составе сборной России, но до пьедестала добраться не удалось – игроки заняли 7-е место. Сейчас идут отборочные матчи на этот турнир, рассказал Тимофей, уже была одержана победа над Грецией – 3:0. Планируется игра с Англией, однако ее перенесли.

Самое высокое достижение волжанина на международном уровне – бронзовые медали на чемпионате планеты в итальянском городе Салерно.

– Я надеюсь, что в будущем вместе со сборной страны еще добьюсь успехов, очень хочется победить на Сурдлимпийских играх и чемпионатах мира и Европы, – добавил спортсмен.

Подробнее о спортивном пути и жизни волжанина, читайте здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру