Боль в спине может быть симптомом рака кишечника

Многие люди могут столкнуться с болью в пояснице, обычно ее считают несерьезной, и она проходит со временем сама. Однако в некоторых случаях неприятное ощущение может сигнализировать об опасном заболевании.  

Боль в спине может быть симптомом рака кишечника
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Боль в спине может указывать на рак кишечника – это одно из наиболее распространенных видов онкологических заболеваний в мире. Выявить его на ранней стадии тяжело, поскольку признаки в большинстве случаев проявляются только при прогрессировании болезни.

Болевые ощущения в пояснице могут появляться, когда опухоль блокирует кишечник и вызывает непроходимость. Кроме того, к симптомам колоректального рака относят боль в животе, вздутие, отек и беспричинную потерю веса, пишет Express.

Кроме того, частые признаки этого вида заболевания – кровь в стуле или моче, сильная усталость, изменения привычек кишечника, уплотнение в животе. Между тем все эти нарушения здоровья могут сигнализировать и о других недугах, например, о геморрое, синдроме раздраженного кишечника и болезни Крона, добавили специалисты.

Отметим, материал носит исключительно информационный характер и не заменяет консультацию специалиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру