Бочаров проверил выполнение задач по восстановлению дорожных объектов

В Старополтавском районе глава региона оценил результаты реализации дорожных проектов: строительства Салтовской дороги и восстановления Верхнеерусланского шлюзового моста.

Бочаров проверил выполнение задач по восстановлению дорожных объектов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Подъезд к селу Салтово протяженностью 19,5 км сдали в эксплуатацию раньше запланированного срока, изначально дорогу должны были достроить летом 2022 года. Новая дорога связывает Салтово с районным центром и обеспечивает выезд на Волгоград, кроме того, трасса позволила приступить к строительству 3,7-километрового подъезда к селу Лятошинка. Работы начнутся в следующем году.

Недавно в Старополтавском районе по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» привели в порядок исторический объект – Верхнеерусланский шлюзовой мост 1928 года постройки.

– В районе выполнен достаточно большой объем ремонта дорог, хотя мы понимаем, что работы еще много, – заявил Андрей Бочаров по итогам проверки дорожных объектов. – В целом все запланированные проекты в Старополтавском районе выполнены, причем даже с опережением графика.

Отметим, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры губернатор Андрей Бочаров обозначил приоритетным направлением работы властей еще в 2014 году. За счет наведения порядка в отрасли, включению региональных объектов в нацпроект «Безопасные качественные дороги», усилению контроля за качеством работы подрядчиков и укреплению взаимодействия с Минтрансом РФ и его структурами за последние 7 лет построено и реконструировано более 2,7 тыс. км трасс.

В этом дорожном сезоне в регионе ремонтируют и строят еще около 700 км автомагистралей, в том числе возводятся более 60 км новых дорог регионального и межмуниципального значения. В августе работу региональных властей по наведению порядка в дорожной сфере высоко оценил помощник Президента РФ Игорь Левитин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру