Волгоградский МУП отремонтирует 19 автодорог в новом году

Уже выбран первый подрядчик, который начнет масштабные работы на дорожной инфраструктуре в 2022 году.

Волгоградский МУП отремонтирует 19 автодорог в новом году
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Согласно контракту, МУП предстоит обновить 19 объектов в четырех районах Волгограда. В Ворошиловском районе это улицы Котлубанская и Моздокская. В Советском районе – улицы Аджарская, Армянская и проезд на улице Казахской. В Кировском районе работы затронут улицу Губкина, улицу 64-й Армии и два объекта в поселке Веселая балка. В Красноармейском районе строители обновят покрытие на улице Палласовской и еще нескольких объектах. В целом предстоит восстановить 15 тысяч 800 кв.м. дорог, сообщили в городской администрации.

Отметим, перечень дорог для проведения реконструкции в 2022 году формируют уже в конце этого. Практика проведения ранних аукционов показала свою эффективность, так как позволяет подрядчику заранее подготовить всю технику и персонал. В результате работы начинаются вовремя и проходят в соответствии с намеченным графиком. В области создали все условия для привлечение ответственных подрядчиков, которые имеют собственные технические средства и хорошо себя зарекомендовали. Требования к выбору исполнителей постоянно растут, все они по окончанию работ дают на них четырехлетнюю гарантию.

Напомним, восстановление транспортной инфраструктуры – одна из приоритетных задач, которую поставил перед профильными ведомствами губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в 2014 году. За это время в Волгограде обновили и построили более 350 объектов площадью в 4,2 млн кв.м. С 2014 года работы всех видов охватили более 2,4 тысяч км трасс в регионе, и строительство дорог продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру