Эксперт порекомендовал покупать телефон без дополнительных опций

Нередко при покупке смартфона продавцы могут предложить дополнительные услуги и аксессуары. Они пользуются тем, что люди не знают настоящей стоимости чехла и не могут разобраться в условиях навязанной страховки.

Эксперт порекомендовал покупать телефон без дополнительных опций
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

По словам аналитика Ильи Шаталина, многим в магазинах навязывают страховку от кражи телефона, которая может на первый взгляд показаться полезной услугой. Однако в договоре может быть указано, что стоимость гаджета вернут, только если кража была совершена из квартиры. По мнению эксперта, такое требование абсурдно, поскольку никто не оставляет телефон дома.

Кроме того, консультанты могут предложить настроить смартфон, установить «пакет программного обеспечения». Специалист называет такую услугу еще одним способом выманить побольше денег у покупателя, пишет «Прайм».

– Порой за безумные деньги предлагается установить на телефон элементарные вещи – обычные бесплатные плееры, файловые менеджеры, приложения соцсетей и онлайн-банкинга, – пояснил эксперт.

Шаталин порекомендовал приобретать гаджеты и аксессуары к ним онлайн с доставкой заказа в пункты выдачи. Это позволит сразу проверить работоспособность устройства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру