В Волгоградской области от коронавируса умерли еще 16 человек

Оперштаб опубликовал подробную информацию о новых смертях пациентов с ковидом на утро 22 сентября.

В Волгоградской области от коронавируса умерли еще 16 человек
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

За минувшие сутки в Волгоградской области зафиксировали еще 16 летальных случаев по причине осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Всего c начала пандемии COVID-19 унес уже 2636 жизней волгоградцев.

По данным на утро 22 сентября, в регионе скончались 4 мужчин и 12 женщин, инфицированных коронавирусом.

В Волгограде от ковида умерли женщины в возрасте 45, 66, 67, 70, 83 и 84 лет, а также 65-летний и 67-летний пенсионеры. В Волжском COVID-19 забрал жизни 4 женщин 48, 58, 80 и 83 лет. Здесь же умерли еще двое мужчин 54 и 72 лет.

Также от осложнений на фоне коронавирусной инфекции умерли 60-летняя жительница Иловлинского района и 62-летняя пенсионерка из Урюпинского района.

У всех пациентов имелись хронические заболевания, их госпитализировали с диагнозом «COVID-19 и двусторонняя пневмония». Несмотря на всю оказанную им необходимую медпомощь, врачи спасти их не смогли.

Медики напоминают об опасности самолечения. При первых проявлениях заболевания следует оставаться дома и вызвать врача. Чтобы обезопасить себя и близких от коронавируса, рекомендуется пройти вакцинацию.

Сделать это могут волгоградцы как в поликлиниках, так и крупных торговых центрах региона. Для маломобильных жителей работают выездные бригады.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру