Самозанятые волгоградцы выставляют свою продукцию на ярмарках

В Волгоградской области при поддержке регионального центра «Мой бизнес» на ярмарках «НеМаркет» самозанятые жители области предлагают всем желающим свою продукуцию. Организация подобных площадок является одним из самых нужных среди плательщиков налога на профессиональный доход форматов поддержки.

Самозанятые волгоградцы выставляют свою продукцию на ярмарках
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Осенние ярмарки проводят в выходные дни у ТРК в Дзержинском районе областного центра. На них самозанятые волгоградцы могут бесплатно выставить свою продукцию. На прилавках представлены сувениры, украшения, открытки ручной работы, мед, сладости и другие вещи, сообщает комитет экономической политики и развития Волгоградской области.

Подобные мероприятия проводятся на территории региона уже не в первый раз. Проект направлен на поддержку молодых творческих людей и способствует развитию предпринимательства. На ярмарках проводятся благотворительные лотереи и выступают волгоградские артисты.

Мероприятие реализуется благодаря поддержке регионального центра «Мой Бизнес» в рамках регпроекта «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами», который отвечает требованиям нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Напомним, в регионе зарегистрировано свыше 40 тысяч самозанятых жителей Волгоградской области. Они пользуются специальным режимом «Налог на профессиональный доход». Самозанятые граждане так же, как и бизнесмены, пользуются мерами государственной поддержки. Они могут участвовать в бесплатных образовательных программах, взять оборудование по льготе, оформить кредит или получить микрозаем, бесплатную консультацию в проведении рекламной кампании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру