Невролог назвал причину ломоты суставов при смене погоды

По словам специалиста, неприятные ощущения в суставах при смене погоды могут говорить о дефиците элементов и коллагена в организме.

Невролог назвал причину ломоты суставов при смене погоды
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Как отметил врач-невролог, кардиолог Павел Хорошев, если у человека регулярно при температурных перепадах начинает «крутить» суставы, надо обратиться к врачу.

– Иногда имеет смысл призадуматься, если болят колени, если происходит однозначно всякий раз при смене погоды, – это может говорить о том, что у человека не хватает витаминов и коллагена, – пояснил специалист.

Справиться с таким состоянием помогут биологические добавки с коллагеном и минералами. Однако сначала следует проконсультироваться с врачом и выяснить у него причины такого самочувствия.

Медик добавил, что около 40% людей сталкиваются с недомоганием в период смены погоды. По словам Хорошева, такое состояние связано с доставшимися от предков рецепторами, которые могут улавливать изменение давления, передает «Звезда».

Чтобы поддерживать хорошее самочувствие, эксперт рекомендует правильно питаться, употреблять достаточно воды, соблюдать режим и чаще гулять на свежем воздухе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру