Медики назвали продукты, которые сильно замедляют метаболизм

Люди, имеющие лишний вес, хотят похудеть. Помочь избавиться от надоевших килограммов может естественный биохимический процесс, который превращает потребленную пищу в энергию. Чем быстрее метаболизм, тем меньше вероятность поправиться.

Медики назвали продукты, которые сильно замедляют метаболизм
Фото: pixabay.com

Специалисты уверяют, что некоторые продукты замедляют этот процесс. Медики составили список такой пищи, сообщает портал «Eat This, Not That!».

В первую очередь все желающие похудеть должны ограничить рафинированные продукты. К ним относятся выпечка, макароны, хлеб. В них содержится множество простых углеводов, которые слишком быстро расщепляются. Людям следует заменить их на цельнозерновые аналоги.

Алкоголь достаточно калорийный, и к тому же, согласно исследованиям, спиртные напитки замедляют метаболизм на 73%. Сладкая газировка богата фруктозой и тоже нарушает обмен веществ. При потреблении сахаросодержащих фруктовых соков увеличивается уровень глюкозы в крови, метаболизм замедляется, и организм начинает сжигать меньше калорий.

При изготовлении в замороженные полуфабрикаты добавляют трансжиры, натрий, сахар и усилители вкуса. Все эти ингредиенты оказывают отрицательное влияние на обмен веществ. Готовые хлопья и мюсли для завтрака считаются полезными. Однако в их составе также много сахара, кукурузного сиропа и консервантов. В результате они вместо пользы приносят лишь вред.

Материал носит информационный характер и не заменяет консультации врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру