Еще одну волгоградскую УК готовятся лишить лицензии за нарушения

Нежелание управляющей организации выполнять свои обязательства перед жильцами заставило пойти на жесткие меры лицензионную комиссию Волгоградской области.

Еще одну волгоградскую УК готовятся лишить лицензии за нарушения
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

В регионе принято решение запустить процедуру аннулирования лицензии управкомпании ООО «УО «Гала Парк». Только за прошлый год этой организации вынесли 80 постановлений за многочисленные нарушения и оштрафовали ее на сумму свыше 11,5 млн рублей.

На основании этого УК лишили права управлять всеми ее многоквартирными домами, 210 многоэтажек исключили из реестра лицензий. Сейчас готовится иск в арбитражный суд, чтобы лишить эту управкомпанию права работать на рынке, сообщила пресс-служба областной администрации.

Также сообщается, что лицензионная комиссия рассмотрела вопросы о предоставлении лицензий на управление МКД двум новым волгоградским компаниям. После внесения соответствующих изменений в реестр лицензий субъекта РФ они смогут начать свою деятельность.

Напомним, в Волгоградской области продолжается системная работа по наведению порядка в сфере ЖКХ и формированию рынка добросовестных УК, которая направлена на повышение качества оказываемых жителям услуг. С начала этого года в регионе уже лишили лицензий 5 управляющих организаций, право на управление многоквартирными домами получили 15 компаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру