Для волгоградцев с 22 сентября отменили особый противопожарный режим

В Волгоградской области с сегодняшнего дня перестал действовать особый противопожарный режим, введенный в этом году 18 мая.

Для волгоградцев с 22 сентября отменили особый противопожарный режим
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Отмена ограничений с 22 сентября связана со стабилизацией обстановки с пожарами в Волгоградской области, а также снижением класса пожарной опасности в регионе.

При этом во всех районах области продолжается профилактическая работа с населением по предупреждению пожаров в жилом секторе в осенний период. Дворы и улицы населенных пунктов очищают от сухой растительности.  

Такие меры необходимы, чтобы защитить жизнь и здоровье волгоградцев, сохранить их имущество и предотвратить угрозу возгорания населенных пунктов, сообщили в региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

Напомним, ранее глава региона Андрей Бочаров поставил задачи по обеспечению противопожарной безопасности. В регионе с 8 мая до 22 сентября действовал особый противопожарный режим.

Сейчас в Волгоградской области противопожарная служба насчитывает 96 подразделений, которые расположены на территории 33 муниципальных образований. В их распоряжении находятся 208 пожарных машин и более 1100 сотрудников.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру