В Волгоградской области за сутки умерли 17 пациентов с COVID-19

Оперштаб опубликовал подробную информацию о новых смертях в регионе, причиной которых стали осложнения на фоне коронавирусной инфекции.

В Волгоградской области за сутки умерли 17 пациентов с COVID-19
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

По данным на утро, 21 сентября, в Волгоградской области коронавирус обнаружили у 336 человек, зарегистрировали 17 летальных исходов.

За сутки СOVID-19 унес жизни 13 женщин и 4 мужчин.

Так, 6 смертей от осложнений коронавируса зафиксировано в Волгограде. Здесь жертвами коварного вируса стали 65-летний и 85 летний мужчины, а также пенсионерки в возрасте 64, 74, 78 и 87 лет.

В Волжском по этой причине умерли 5 человек. Среди них 67-летний волжанин и женщины 57, 70, 74 и 83 лет.

В Котовском районе скончались от COVID-19 двое жителей: 59-летний мужчина и 64-летняя женщина.

Еще по одному смертельному случаю зарегистрировано в Быковском, Жирновском, Нехаевском и Старополтавском районах. Здесь умерли женщины с коронавирусом в возрасте 73, 67, 68 и 58 лет.

У всех пациентов врачи диагностировали коронавирусную инфекцию и двустороннюю пневмонию. Также у них имелись хронические заболевания. Несмотря на всю оказанную необходимую медпомощь, спасти жизни жителям региона не удалось.

Медики призывают волгоградцев не заниматься самолечением, а вызвать на дом врача при первых признаках заболевания. Для профилактики коронавируса рекомендуется сделать прививку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру