Более 10 000 волгоградцев присоединились к проекту «Добрая неделя»

В Волгоградской области стартовал всероссийский проект «Добрая неделя», в рамках которого пройдут 150 мероприятий во всех районах региона с 20 по 26 сентября. Школьники, студенты, активная молодежь и волонтеры подготовили благотворительные и социальные акции, экопроекты, мастер-классы и квесты.

Более 10 000 волгоградцев присоединились к проекту «Добрая неделя»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

В течение 7 дней волгоградцы будут помогать людям, проведут различные акции, расскажут о здоровом образе жизни. В ходе мероприятия добровольцы приведут в порядок прибрежные зоны и памятники. Лидеры всероссийских организаций проведут онлайн-лекции и тренинги личностного роста, сообщила пресс-служба обладминистрации.  

Так, сегодня, 20 сентября, волонтеры в Калачевском районе очистят от мусора берег Дона, в Урюпинске приведут в порядок побережье Хопра. В Городище экоакцию добровольцы проведут на берегах рек Тархунки и Ерзовки.  

В Старополтавском и Камышинском районах активисты будут помогать пожилым жителям по хозяйству, во Фролово для уличных библиотек организуют сбор литературы.

Кроме того, волонтеры обустроят зеленую зону в светлоярском детском саду и свяжут теплые вещи для пожилых людей и жителей с ограничениями по здоровью в Октябрьском районе.

Отметим, что с «Доброй недели» начнет работу окружной форум волонтеров, который примет Волгоградская область с 27 по 30 сентября. Образовательную программу всероссийского проекта пройдут 300 активистов ЮФО.

Волонтерское движение в регионе ведется в рамках нацпроекта «Образование». Сейчас в Волгоградской области зарегистрировано более 1200 профильных объединений. Добровольчество набирает популярность среди школьников и волгоградцев «серебряного» возраста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру