Мясников предупредил о неожиданной опасности брокколи для щитовидки

По словам специалиста, брокколи и цветная капуста, которые считаются крайне полезными для организма, могут оказаться вредными для щитовидной железы.

Мясников предупредил о неожиданной опасности брокколи для щитовидки
Фото: pixabay.com

Известный врач и телеведущий Александр Мясников отметил, что не стоит чрезмерно употреблять некоторые продукты, которые в основном ассоциируются со здоровым образом жизни и правильным питанием. Речь идет о брокколи, обычной и цветной капусте, сое, соевом мясе.

По словам медика, количество этих продуктов лучше ограничить в рационе, если у человека снижена функция щитовидной железы и он принимает гормоны. При чрезмерном употреблении такая пища может быть опасна, хотя эти продукты во всех остальных отношениях очень полезны, отметил врач в эфире программы «О самом главном».

Также специалист предупредил о большом содержании йода в препарате амиодарон, который обычно назначают при мерцательной аритмии. Его применение может вызвать воспаление щитовидной железы.

– Это очень эффективное лекарство, но можно сгубить щитовидку навсегда и – как бонус – получить еще фиброз легкого, – пояснил Мясников.

Отметим, материал носит исключительно информационный характер и не заменяет консультации специалиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру