Американские ученые назвали кето-диету «эликсиром молодости»

Ученые Института Бака по исследованию старения в США считают низкоуглеводную диету способной увеличить продолжительность жизни, пишет Express.

Американские ученые назвали кето-диету «эликсиром молодости»
Фото: pixabay.com

По словам медиков, излишнее потребление углеводов вызывает большую метаболическую нагрузку на организм. Постоянное увеличение уровня сахара в крови приводит к набору веса, замедлению метаболизма и риску сердечно-сосудистых заболеваний. Избыток инсулина в крови провоцирует повышение кровяного давления, накопление холестерина и даже развитие рака, пишет Express.

Американские ученые утверждают, что из-за всех этих отрицательных факторов лучше снизить употребление сахара и в целом придерживаться низкоуглеводной диеты. Они назвали ее «эликсиром молодости» и долголетия.

Биологи пришли к выводу, что наиболее подходящей является кето-диета. Она предполагает рацион с высоким содержанием жиров и очень низким содержанием углеводов. По словам специалистов, такой режим питания поможет сохранить память и подвижность, а также увеличить продолжительность жизни. Диета также положительно повлияла на состояние добровольцев, страдающих диабетом второго типа: им удалось похудеть и снизить уровень сахара в крови.

Вторым важным правилом для долголетия ученые считают увеличение доли растительных продуктов в рационе. К примеру, любители овощей, фруктов и зелени во время наблюдения имели на 16% более низкий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Отметим, материал носит исключительно информационный характер и не заменяет консультации специалиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру