В Волгограде школьников из полицейских классов посвятили в кадеты

Сегодня на площадке архитектурно-скульптурного мемориального ансамбля «Солдатам правопорядка» около здания регионального ГУ МВД РФ состоялось торжественное мероприятие.

В Волгограде школьников из полицейских классов посвятили в кадеты
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

В четверг, 16 сентября, в областном центре прошло посвящение в кадеты учеников 5-х кадетских классов МВД школ № 13, 96, 101 и 106, а также лицея № 6. Торжество началось с внесения Государственного флага и знамени кадетов под звуки марша Преображенского полка и Гимна России, сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области. На глазах учителей, близких и будущих наставников-полицейских ребята дали торжественную клятву юного кадета.

Главный полицейский региона, генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко поздравил с посвящением в кадеты школьников. Он пожелал ребятам оставаться преданными своей Отчизне, сохранять достоинство, верить в себя и впоследствии стать доблестной сменой сегодняшних сотрудников полиции.  

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Все присутствующие почтили минутой молчания память погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел. Затем кадеты возложили цветы к ансамблю «Солдатам правопорядка».

Отметим, с 2014 года Волгоградская область лидирует по масштабу и развитию кадетского движения. Каждый год все больше юных жителей Волгограда становятся учениками спецклассов и стремятся в будущем стать сотрудниками полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру