В Волгограде мать и отчим получили срок за избиение 8-летнего ребенка

Молодую мать и ее сожителя приговорили к 6 и 8 годам колонии соответственно.

В Волгограде мать и отчим получили срок за избиение 8-летнего ребенка
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Сегодня областной суд проверил законность приговора Кировского районного суда от 10 июня, который признал 24-летнюю местную жительницу виновной в умышленном причинении вреда здоровью ребенка средней тяжести, а также в истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию. Ее 27-летнего сожителя признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего и его истязании группой лиц.

В судебном заседании установлено, что мать и отчим с ноября по декабрь 2020 года избивали 8-летнего мальчика, что причиняло ему физические и психические страдания. Тревогу забили педагоги, поскольку ребенок давно не появлялся в школе. О произошедшем учителям стало известно, когда они пришли домой к этой семье, после чего педагоги сообщили об увиденном в правоохранительные органы.

Свою вину мать и отчим признали частично, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Суд приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима. Женщине назначили 6 лет колонии общего режима.

Не согласившись с этим решением, осужденные оспорили его в апелляционном порядке, попросив снизить назначенное наказание. Однако Волгоградский областной суд разделил мнение прокуратуры региона о законности и справедливости приговора, поэтому оставил его без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Суд удовлетворил иск прокурора о взыскании в пользу ребенка с каждого из осужденных по 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

В настоящее время ребенок проживает с отцом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру