В Волгограде 12 сентября продолжается празднование Дня города

Накануне в Волгограде стартовали мероприятия, посвященные 432-летию города. Сегодня праздник продолжится, в городе пройдет ярмарка, состоятся музыкальный парад и автопробег.

В Волгограде 12 сентября продолжается празднование Дня города
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

В субботу в Волгограде прошла специализированная ярмарка «Волга-Дон Агро Фест», а также стартовала парусная регата «Кубок Сталинграда».

В целом в городе организовали 70 мероприятий, часть из которых будет проходить в онлайн-формате из-за сложной санитарно-эпидемиологической обстановки.

Сегодня, 12 сентября, волгоградцев ждет автопробег, который стартует с нижней террасы набережной имени 62-й Армии. Колонна машин и мотоциклов проследует через проспект Ленина, Мамаев курган и завершит движение на площади Павших Борцов.

Также днем в пойме Царицы продолжит работу хендмейд-ярмарка «О!Маркет». С 15.00 до 19.00 во всех районах Волгограда пройдет музыкальный парад. Артисты проедут по улицам города, поздравят жителей и устроят мини-концерты в парках, на площадях и во дворах.

Также 12 сентября с 18.00 до 22.00 будет вестись трансляция музыкального проекта «Музыка крыш», сообщает пресс-служба мэрии.

Празднование Дня города завершится в 21.00 красочным фейерверком на нижней террасе Центральной набережной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру