В городах Волгоградской области обустраивают 4 парка отдыха

В регионе продолжается реализация проектов – победителей всероссийского конкурса благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Четыре объекта, получившие федеральные гранты, откроются в установленные сроки.

В городах Волгоградской области обустраивают 4 парка отдыха
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

По данным регионального комитета ЖКХ, в Николаевске реализуется проект по созданию парка и набережной «Белый берег», работы выполнены на 62%. Здесь уложили тротуарную плитку, обустроили велодорожки, смонтировали линии освещения. На нижней террасе подготавливают участок для создания спортплощадки, детского городка, амфитеатра, приводят в порядок склоны. Также монтируется чаша фонтана.

В Урюпинске проект-победитель «Вишневый сквер – центр городской культуры» реализован на 56%. Специалисты провели инженерные сети, в ближайшее время будет установлена 12-метровая металлоконструкция Башни тумана.

Проект парка «Торгун» в Палласовке выполнили почти наполовину. Здесь укладывают плитку, монтируют наружное освещение и системы поливочного водопровода, а также уже уложили основание для детской и спортивной площадки.

В Петровом Вале процент выполнения работ в сквере Железнодорожников приближается к 50. Сейчас продолжаются работы на проспекте Пионеров: идет укладка тротуарной плитки вдоль домов, обустраиваются скейт-парк, детский городок, фонтан и зона отдыха.  

Напомним, Волгоградская область активно использует возможности национальных, федеральных, партийных проектов, целевых госпрограмм для решения поставленной задачи по созданию благоустроенных общественных и внутридворовых территорий. Работы проводятся в каждом населенном пункте вне зависимости от количества населения и удаленности от Волгограда. Такую задачу определил губернатор Андрей Бочаров.

С 2014 года в регионе выполнено уже более 1000 таких проектов, еще 200 завершат до конца 2021 года. Минстрой РФ включил Волгоградскую область в число лидеров по созданию комфортной городской среды, лучшие практики пополнили федеральный реестр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру