В День города в Волгограде пройдут мини-концерты, автопробег и флешмоб

Опубликована программа празднования дня города в Волгограде. В воскресенье в областном центре пройдут концерты и автопробеги, праздник завершится красочным фейерверком на Центральной набережной.

В День города в Волгограде пройдут мини-концерты, автопробег и флешмоб
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

В воскресенье, 12 сентября, волгоградцы будут отмечать 432-летие города-героя. С 15.00 до 19.00 во всех районах пройдет музыкальный парад «Поем с тобой, любимый город!». Артисты проедут по улицам регионального центра на 8 украшенных автомобилях, чтобы поздравить жителей с Днем города. Они будут делать остановки для выступлений на площадях, набережных, в скверах, парках и во дворах. В программе мини-концертов – популярные песни и полюбившиеся многим композиции из кинофильмов, сообщили в пресс-службе мэрии.

Кульминацией праздника станет финальный сбор участников парада на нижней террасе набережной 62-й Армии, где начнется флешмоб с участием 300 волонтеров. Парад завершится праздничным фейерверком в 21.00.

Кроме того, в субботу 11 сентября, в пойме Царицы днем» с 11.00 до 20.00 развернется специализированная ярмарка «Межрегиональный форум «Волга-Дон Агро Фест». Также 11 – 12 сентября с 12.00 – 22.00 в парке «Раздолье» пройдет хендмейд ярмарка «О! Маркет».

В субботу и воскресенье с 12.00 до 18.00 будет проходить парусная регата «Кубок Сталинграда». В воскресенье организуют авто-, мотопробег, а муниципальные библиотеки проведут праздничную онлайн-эстафету «Город в формате библиотеки».

Отметим, в рамках празднования Дня города в Волгограде подготовили около 70 мероприятий. Из-за угрозы распространения коронавируса большинство из них пройдет в онлайн-формате. Волгоградцы смогут проследить за событиями праздника на сайтах и страничках в социальных сетях учреждений культуры, образования, молодежной сферы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру