Хуснуллин оценил уровень реализации нацпроектов в Астраханской области

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин накануне в рамках рабочей поездки посетил Астраханскую область, где провел совещание по вопросам социально-экономического развития области.  

Хуснуллин оценил уровень реализации нацпроектов в Астраханской области
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Основной темой встречи с вице-премьером стали перспективы развития транспортной и портовой инфраструктуры региона, дноуглубление Волги, строительство Восточного и Северного обходов Астрахани, темпы возведения жилья. Также на совещании была рассмотрена возможность получения бюджетных кредитов от федерального центра, сообщили в пресс-службе правительства Астраханской области.

По словам Марата Хуснуллин, все программы регионов ранжируют по степени выполнения на зеленые, желтые и красные зоны. В прошлом году у Астраханской области были проблемы с дорожным строительством и вводом жилья, по этим сферам регион был в «красной зоне».  

– Сегодня я комплексно посмотрел на развитие региона: в этом году и жильё, и дорожное строительство, и благоустройство – в «зелёной зоне». Это говорит о системной работе губернатора и его команды», – подчеркнул вице-премьер.

Марат Хуснуллин также отметил успехи по реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья, высоко оценил мастер-план Астраханской агломерации, поддержал инициативу присвоения региону статуса приоритетной геостратегической территории. Вместе с тем, по мнению вице-премьера, при общей позитивной динамике есть направления, по которым необходимо усилить работу – в их числе программа «Чистая вода». Он отметил, что у региона есть потенциал для роста, особенно в сфере туризма.

В рамках рабочей поездки вице-премьер вместе с губернатором Игорем Бабушкиным посетили Астраханский кремль, жилой квартал «Центральный», городскую набережную. С вертолёта они осмотрели место будущей трассы Северного обхода Астрахани и портовую особую экономическую зону «Оля».

Обзор интересных событий в Астраханской и Волгоградской областях читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру