Каспийский медиафорум в Астраханской области собрал 300 участников

Астраханская область в шестой раз стала площадкой для общения и обмена опытом представителей профессионального медиасообщества стран Прикаспия.

Каспийский медиафорум в Астраханской области собрал 300 участников
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Сегодня в регионе открылся медиафорум, на который прибыли участники из Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана. В своей приветственной речи губернатор Игорь Бабушкин поблагодарил участников за то, что в непростые времена они нашли возможность посетить Астраханскую область, сообщили в пресс-службе правительства Астраханской области.

В этом году главная тема форума – «Туризм и этнокультурные коммуникации в медиапространстве». Для Астраханской области, позиционирующей себя как ворота России на Каспии, также важны развитие туристической привлекательности региона и выполнение крупных проектов в гуманитарной сфере.

Началась основная программа Каспийского медиафорума сегодня сразу с трех дискуссионных площадок. Журналисты и блогеры, студенты, представители бизнеса, власти, общественных организаций обсудили актуальные вопросы современных массмедиа и секреты успешной работы в соцсетях.

Обзор самых интересных событий в Астраханской и Волгоградской областях читайте каждую среду в бумажном номере «МК в Волгограде».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру