В Волгограде ищут подрядчиков на ремонт 19 улиц

Муниципалитет готовится к дорожно-строительному сезону 2022 года. Объявлен первый аукцион на определение фирмы, которая реконструирует первые 19 проездов в Волгограде.

В Волгограде ищут подрядчиков на ремонт 19 улиц

В новом перечне оказались почти два десятка улиц, больная часть дорог включена туда по запросам в Волгоградцев. В пресс-службе мэрии рассказали, какие объекты попали в список.

Ворошиловский район: ул. Котлубанская, Моздокская.

Советский район: ул. Аджарская, Армянская, ул. Казахская – Тбилисская, проед до ст. Ельшанка.

Кировский район: ул. Губкина, проезд по ул. 64-й Армии, дороги, ведущие к источнику «Ергенинский» и к пос. Веселая Балка.

Красноармейский район: ул. Петропавловская, участок б-ра им. Энгельса от пр. Героев Сталинграда до Сарептского затона, ул. 2-й Караванной, им. Черепановых, Палласовской, Доценко, нечетная сторона ул. Удмуртской, дороги от ул. Дж. Лондона до грузового причала пос. Татьянка-2 и от ул. Дж. Лондона до ул. Вилянской. 

Напомним, приведение в порядок транспортной инфраструктуры остается приоритетным направлением работы региональных властей с 2014 года. За этот период в областном центре реконструкцией и строительством были охвачены 4,2 млн кв. м дорожных объектов. 

Волгоград стал одним из первых городов в стране, где стартовали работы в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги». Среди крупнейших достижений дорожной отрасли за последние 7 лет года можно назвать открытие тоннеля на Тулака и Нулевой Продольной магистрали, а также строительство обхода Волгограда.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру