383 лифта заменили в многоэтажках Волгоградской области

Замена выработавших свой срок подъемников проходит в регионе с опережением графика. Новые лифты запущены в 88 высотках Волгограда, Волжского и Камышина.

383 лифта заменили в многоэтажках Волгоградской области

На сегодняшний день подрядчики продолжают устанавливать 272 новых лифта в 91 многоквартирном доме. До конца сентября стартуют работы еще в 16 МКД, где установят 49 подъемников. Их смонтируют до конца осени, рассказали в пресс-службе областной администрации.

Большинство объектов уже скоро начнут принимать. На следующей неделе специалисты проконтролируют запуск нового лифтового оборудования в доме № 11 на улице Менжинского в Тракторозаводском районе Волгограда. На состояние лифта в многоэтажке пожаловалась местная жительница во время приема граждан, который проводил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

По словам депутата Волгоградской гордумы Андрея Гимбатова, успешность реализации программы капремонта во многом обусловлена в том числе активностью самих жителей. Волгоградцы участвуют в формировании плана работ и осуществляют общественный контроль за процессом замены лифтов.

− Всестороннюю поддержку программе оказывает губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, который и дал старт этой большой работе, − подчеркнул Гимбатов. − На очереди стоит значительное количество выработавших свой ресурс лифтов в многоэтажках. Но вместе с тем люди видят, что власти и все профильные структуры прикладывают максимум усилий для того, чтобы все намеченные планы были реализованы.

До конца декабря в Волгоградской области заменят более 700 лифтов. Такую задачу ранее поставил губернатор. Важно, что размер минимального взноса за оплату капремонта в регионе остается одним из самых низких в Южном федеральном округе, действуют также льготы для населения.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру