В ПФР перечислили снижающие пенсию ошибки в документах

Неправильно заполненные личные данные могут повлиять на размер выплат, предупредили специалисты Пенсионного фонда.

В ПФР перечислили снижающие пенсию ошибки в документах

Жители регионов могут получать уменьшенную пенсию из-за ошибок в документах. Это может быть неправильно указанная должность в трудовой книжке или отсутствие печати.

− Чтобы избежать такой ситуации, следует заранее обращаться в отделение фонда по месту жительства, − говорится на сайте ПФР. – Специалисты проверят все документы и сами сделают запросы в случае необходимости. Таким образом, к моменту выхода на пенсию все бумаги будут готовы и выплата будет назначена максимально оперативно.

Среди других распространенных ошибок: неправильно указанные фамилия, имя или отчество; сокращение имени и отчества в справках; неверно указанная дата рождения или исправления на титульном листе трудовой; исправления или неправильная запись в свидетельствах о рождении детей.

Напомним, россияне продолжают переходить на электронные трудовые книжки. Переход на такие цифровые сервисы позволяет исключить многие проблемы с документами в будущем. Электронную трудовую можно распечатать или отправить по электронной почте, а также она позволяет упростить дистанционное трудоустройство.

В нашем регионе на электронные трудовые книжки перешли 60 тыс. человек. Напомним, сейчас все клиентские службы Отделения ПФР по Волгоградской области работают по предварительной записи. Волгоградцы также могут получить услуги Пенсионного фонда удаленно: через интернет-сервисы можно решить вопросы по соцвыплатам, материнскому капиталу и управлению пенсионными накоплениями.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру