В Волгограде завершается ремонт улицы Строительной

Дорожники уложили 7 тыс. кв. м асфальта на проезде к нескольким садоводческим товариществам в Кировском районе.

В Волгограде завершается ремонт улицы Строительной

Работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Улица Строительная на юге Волгограда нуждалась в восстановлении долгое время, по запросам местных жителей дорогу включили в перечень объектов для проведения комплексной реконструкции на 2021 год. 

− В начале лета подрядчики обновили ул. Лавровую и Майскую, пер. Советский, сейчас на ул. Абганеровской завершается строительство тротуарной дорожки, − пояснили в пресс-службе мэрии. − Все работы по восстановлению проезда по ул. Строительной велись в ночное время, чтобы не мешать транспорту.

В ближайшее время здесь приведут в порядок прилегающую территорию и обустроят обочины. Общая протяженность восстановленного участка превысит 950 м.

Напомним, приведение транспортной инфраструктуры региона в нормативное состояние является приоритетным направлением работы властей с 2014 года. В целом в Волгограде в текущем году будет восстановлено более 100 объектов уличной сети в разных районах города. А в целом за последние годы в областном центре было реконструировано и построено свыше 350 дорожных объектов: это в том числе открытие Нулевой Продольной магистрали, тоннеля на Тулака и моста через реку Ахтубу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру