В начале сентября климатологи обещают волгоградцам похолодание

В нескольких регионах страны осень начнется с резкой смены погоды. На климатические изменения повлияет наступление арктического атмосферного фронта.

В начале сентября климатологи обещают волгоградцам похолодание
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

По прогнозам федеральных синоптиков, жителям центральных регионов России уже в первых числах сентября стоит опасаться холодного ветра и ледяного дождя со снегом. С 1 сентября такая погода прогнозируется в 11 субъектах страны.

Однако волгоградцам не стоит ждать кардинальной смены температурного режима, несмотря на то что небольшое похолодание в Волгоградскую область все же придет.

В Нижнем Поволжье климатологи обещают до конца 1-й декады пасмурную погоду, столбик термометра опустится более чем на 10 градусов. Уже с 2 сентября северо-западные районы региона накроют сильные ливни, температура воздуха днем составит +20…+25 градусов.

Волгоградские метеорологи прогнозируют 1–2 сентября в отдельных районах области кратковременные дожди с грозами и усилением западного ветра до 20 м/с. В ночные часы похолодает до +13 градусов, при этом снега жителям региона все же ждать не следует.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру