Психолог назвал лучшие ответы на бестактные вопросы о замужестве

Часто молодые люди сталкиваются с любопытством окружающих, которые доставляют своими вопросами дискомфорт. Они могут напрямую спросить, собираетесь ли вы жениться, заводить детей или сколько зарабатываете. Психолог Дмитрий Соболев рассказал, как можно оградить себя от такой бестактности.

Психолог назвал лучшие ответы на бестактные вопросы о замужестве
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Специалист считает, что бестактные вопросы чаще всего задают завистливые люди, которые неудовлетворены собственной жизнью. Они хотят поставить собеседника в неловкое положение и таким образом немного самоутвердиться, хотя и делают это в основном неосознанно.

Еще причинами бестактности психолог называет простое любопытство и отсутствие воспитания, когда человек не имеет понятия о личных границах другого, пишет «Крестьянская жизнь.ру».

Не нужно стесняться, злиться или оправдываться, если вам задали бестактный вопрос. Лучше просто дать общий ответ, тем самым показав, что вы не хотите больше обсуждать эту тему.

Психолог советует на вопрос о зарплате сказать, что она достаточно большая, чтобы ни в чем не нуждаться.

Также можно отшутиться на любопытство о замужестве. Ответьте, что выйдете замуж, когда родится и вырастет идеальный мужчина.

Еще можно ответить вопросом на вопрос и спросить, почему собеседнику так важно об этом знать. Или прямо скажите, что не хотите об этом говорить, и попросите не приставать с такими вопросами.

А можно в ответ просто помолчать, сделав загадочное выражение лица.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру