К 1 сентября в Волгоградской области обновили 15 спортплощадок

Заниматься физкультурой на модернизированной спортплощадке в новом учебном году будут ученики Щелканской школы в рабочем поселке Рудня. В этом году в целом по региону были обновлены 15 школьных площадок.

К 1 сентября в Волгоградской области обновили 15 спортплощадок

Работы выполнены по региональной программе модернизации материально-технической базы образовательных организаций. В течение лета на спортивных площадках выровняли участки, обустроили основания и смонтировали новые покрытия. Для ребят также установили современное спортивное оборудование, рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области.
Новая спортплощадка в Щелканской школе, где учатся 207 детей, станет базой для работы секций и спортивного клуба «Смена».

Проект по созданию пришкольных спортивных площадок в регионе стартовал в 2021 году. В этом году новые объекты появятся не только в Волгограде, но и в Урюпинске, Камышине, Волжском, Серафимовичском, Фроловском, Руднянском, Палласовском, Октябрьском, Новониколаевском, Ленинском и Жирновском районах.

Еще в 13 сельских школах к 1 сентября начнут работать обновленные спортивные залы – их модернизировали по регпроекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Ранее залы для занятий физкультурой отремонтировали в 121 сельской школе.

Напомним, системная работа по созданию современных условий для образования детей проводится в Волгоградской области с 2014 года. За это время были отремонтированы кровли в 201 школе, в 570 муниципальных образовательных организациях обновлены оконные блоки, сейчас программа продолжает действовать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру