BТБ лидирует по доходности инвестирования пенсионных накоплений

BТБ Капитал Управление активами стали абсолютным лидером по доходности инвестирования пенсионных накоплений за один год, согласно данным Пенсионного фонда России (ПФР) на конец II квартала 2021 года.

BТБ лидирует по доходности инвестирования пенсионных накоплений

Объем пенсионный накоплений под управлением BТБ Капитал Управление активами по состоянию на 30 июня 2021 года составил 281,992 млрд рублей. Доходность инвестирования за год на эту дату составила 9,37%, что является самым высоким результатом среди российских управляющих компаний.

«BТБ Капитал Управление активами обладают необходимой экспертной оценкой и инфраструктурой для инвестирования средств пенсионных накоплений. Взвешенные и своевременные решения наших портфельных менеджеров обеспечивают сохранность пенсионных накопления, а активный подход в управлении дает стабильный и высокий доход», – отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор BТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент BТБ.

Полученный инвестиционный доход ежегодно направляется на увеличение накопительной части пенсии каждого будущего пенсионера. Это немаловажно, так как основа пенсионного накопления – длительный срок инвестирования и превышение доходности над инфляцией.

Выбрать управляющую компанию можно один раз в год, для этого необходимо не позднее 31 декабря подать заявление в ближайшем отделении ПФР. При себе нужно иметь паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Для перевода пенсионных накоплений в BТБ Капитал Управление активами заполняется бланк заявления. Графа «Полное наименование инвестиционного портфеля» остается незаполненной.

Бланк заявления можно получить в отделении Пенсионного фонда Российской Федерации, либо скачать по ссылке www.vtbcapital-am.ru/products/pension.

Банк BТБ (ПАО)

*Компетентно

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру